open mobile device navigationNavigation
 
ZAV Logo

Vorstand

Präsident

lic.iur. Daniel Maritz, LL.M.
Schiller Rechtsanwälte AG
Kasinostrasse 2, 8401 Winterthur
Telefon: 052 269 16 16
E-Mail: daniel.maritz@zav.ch
E-Mail: maritz@schillerlegal.ch

Vizepräsident

Dr. Adrian Kammerer, M.M.
Quadra Rechtsanwälte AG
Marktgasse 12, 8001 Zürich
Telefon: 058 201 20 20
E-Mail: adrian.kammerer@zav.ch
E-Mail: adrian.kammerer@quadra.law
Ressort: Dienstleistungen

Weitere Mitglieder

lic.iur. Claudia Steiger
Krepper Spring Partner
Sophienstrasse 2, Postfach, 8032 Zürich
Telefon: 043 344 32 50
E-Mail: claudia.steiger@zav.ch
E-Mail: claudia.steiger@ksup.ch
Ressort: Gesetzgebung und Praxis

Dr. Thomas Sprenger, MAS ECI
Baumgartner Mächler Rechtsanwälte AG
Löwenstrasse 2
Telefon: 044 215 44 77
E-Mail: thomas.sprenger@zav.ch
E-Mail: sp@bmlaw.ch
Ressort: Internes und Aktuar

lic.iur. Katja Lerch, M.C.J
Lerch & Lerch
Sennweidstrasse 1a, 8608 Bubikon
Telefon: 044 210 11 55
E-Mail: katja.lerch@zav.ch
E-Mail: k.lerch@lerchlaw.com
Ressort: Ausbildung und Weiterbildung

lic.iur. Marisa Bützberger, LL.M.
Limmatlegal
Europaallee 41, 8021 Zürich
Telefon: 044 214 64 14
E-Mail: marisa.buetzberger@zav.ch
E-Mail: buetzberger@limmatlegal.ch
Ressort: Quästorat

lic.iur. Lukas Wyss
Walder Wyss AG
Seefeldstrasse 123, 8034 Zürich
Telefon: 058 658 58 58
E-Mail: lukas.wyss@zav.ch
E-Mail: lukas.wyss@walderwyss.com
Ressort: Berufs- und Standesrecht

News
Apéro für die neuen Lernenden im Rathaus Zürich
mehr...

Alle News

Lehrstellenförderung des Zürcher Anwaltsverbands
KV-Lehre und Praktikum in einer Anwaltskanzlei
Lesen Sie mehr

Internetplattform BGFA
Rechtsprechung

© 2019 Zürcher Anwaltsverband