open mobile device navigationNavigation
 
ZAV Logo

Vorstand

Präsident

lic.iur. Lukas Wyss
Walder Wyss AG
Seefeldstrasse 123, 8034 Zürich
Telefon: 058 658 58 58
E-Mail: lukas.wyss@zav.ch
E-Mail: lukas.wyss@walderwyss.com

Vizepräsidentin

lic.iur. Karin Graf, LL.M.
VISCHER AG
Schützengasse 1, Postfach, 8021 Zürich
Telefon: 058 211 34 00
E-Mail: karin.graf@zav.ch
E-Mail: kgraf@vischer.com
Ressort: Dienstleistungen

Weitere Mitglieder

lic.iur. Marisa Bützberger, LL.M.
Limmatlegal
Europaallee 41, 8021 Zürich
Telefon: 044 214 64 14
E-Mail: marisa.buetzberger@zav.ch
E-Mail: buetzberger@limmatlegal.ch
Ressort: Quästorat

Dr. Ioannis Athanasopoulos
ATR Rechtsanwälte AG
Seefeldstrasse 283, Postfach, 8034 Zürich
Telefon: 044 250 42 00
E-Mail: ioannis.athanasopoulos@zav.ch
E-Mail: iathanasopoulos@atr-legal.ch
Ressort: Gesetzgebung und Praxis

lic.iur. Gregor Münch
Münch Singh Rechtsanwälte
Dufourstrasse 32, Postfach 2024, 8024 Zürich
Telefon: 044 252 00 06
E-Mail: gregor.muench@zav.ch
E-Mail: gregor.muench@d32.ch
Ressort: Internes und Aktuar

lic.iur. Franziska Mulle
mulle legal GmbH
Löwenstrasse 42, Postfach, 8001 Zürich
Telefon: 044 422 15 00
E-Mail: franziska.mulle@zav.ch
E-Mail: mulle@mulle-legal.ch
Ressort: Ausbildung und Weiterbildung

Dr. Gregor Bühler
Homburger AG
Hardstrasse 201, 8005 Zürich
Telefon: 043 222 10 00
E-Mail: gregor.buehler@zav.ch
E-Mail: gregor.buehler@homburger.ch
Ressort: Berufsrecht und Standesrecht

News
Telefon-Aufbau-Seminar
mehr...

Alle News

Lehrstellenförderung des Zürcher Anwaltsverbands
KV-Lehre und Praktikum in einer Anwaltskanzlei
Lesen Sie mehr

Internetplattform BGFA
Rechtsprechung

© 2024 Zürcher Anwaltsverband