open mobile device navigationNavigation
 
ZAV Logo

Vorstand

Präsident

Dr. Adrian Kammerer, M.M.
Quadra Rechtsanwälte AG
Marktgasse 12, 8001 Zürich
Telefon: 058 201 20 20
E-Mail: adrian.kammerer@zav.ch
E-Mail: adrian.kammerer@quadra.law

Vizepräsident

lic.iur. Lukas Wyss
Walder Wyss AG
Seefeldstrasse 123, 8034 Zürich
Telefon: 058 658 58 58
E-Mail: lukas.wyss@zav.ch
E-Mail: lukas.wyss@walderwyss.com
Ressort: Dienstleistungen

Weitere Mitglieder

lic.iur. Katja Lerch, M.C.J
Lerch & Lerch
Rosswiesstrasse 29, 8608 Bubikon
Telefon: 044 210 11 55
E-Mail: katja.lerch@zav.ch
E-Mail: k.lerch@lerchlaw.com
Ressort: Ausbildung und Weiterbildung

lic.iur. Marisa Bützberger, LL.M.
Limmatlegal
Europaallee 41, 8021 Zürich
Telefon: 044 214 64 14
E-Mail: marisa.buetzberger@zav.ch
E-Mail: buetzberger@limmatlegal.ch
Ressort: Quästorat

lic.iur. Karin Graf, LL.M.
Wenger Plattner
Goldbach Center / Seestrasse 39, Postfach, 8700 Küsnacht
Telefon: 043 222 38 00
E-Mail: karin.graf@zav.ch
E-Mail: karin.graf@wenger-plattner.ch
Ressort: Berufs- und Standesrecht

Dr. Ioannis Athanasopoulos
Advokatur Athanasopoulos
Gloriastrasse 66, 8044 Zürich
Telefon: 043 233 00 01
E-Mail: ioannis.athanasopoulos@zav.ch
E-Mail: ioannis@athanasopoulos.legal
Ressort: Gesetzgebung und Praxis

lic.iur. Gregor Münch
Münch Singh Rechtsanwälte
Dufourstrasse 32, Postfach 2024, 8024 Zürich
Telefon: 044 252 00 06
E-Mail: gregor.muench@zav.ch
E-Mail: gregor.muench@d32.ch
Ressort: Internes und Aktuar

News
Vorstand 2021
mehr...

Alle News

Lehrstellenförderung des Zürcher Anwaltsverbands
KV-Lehre und Praktikum in einer Anwaltskanzlei
Lesen Sie mehr

Internetplattform BGFA
Rechtsprechung

© 2021 Zürcher Anwaltsverband