open mobile device navigationNavigation
 
ZAV Logo

Board of Directors

President

Dr. Marc Nater, LL.M.
Wenger Plattner
Goldbach-Center / Seestr. 39, 8700 Küsnacht-Zürich
Telephone: Telefon: 043 222 38 00
E-Mail: marc.nater@zav.ch
E-Mail: marc.nater@wenger-plattner.ch

Vicepresident

lic.iur. Daniel Maritz, LL.M.
Schiller Rechtsanwälte AG
Kasinostrasse 2, 8401 Winterthur
Telephone: 052 269 16 16
E-Mail: daniel.maritz@zav.ch
E-Mail: maritz@schillerlegal.ch
Department: Services

Treasurer

Dr. Franziska Buob
Ruoss Vögele
Kreuzstrasse 54, Postfach, 8032 Zürich
Telephone: 044 250 43 00
E-Mail: franziska.buob@zav.ch
E-Mail: buob@ruossvoegele.ch
Department: Quästorat

Other Members

lic.iur. Claudia Steiger
Blum&Grob Rechtsanwälte AG
Neumühlequai
Telephone: 058 320 00 00
E-Mail: claudia.steiger@zav.ch
E-Mail: c.steiger@blumgrob.ch
Department: Gesetzgebung / Praxis

Dr. Thomas Sprenger, MAS ECI
Baumgartner Mächler Rechtsanwälte AG
Löwenstrasse 2
Telephone: 044 215 44 77
E-Mail: thomas.sprenger@zav.ch
E-Mail: sp@bmlaw.ch
Department: Internes und Aktuar

lic.iur. Katja Lerch, M.C.J
Lerch & Lerch
Sennweidstrasse 1a, 8608 Bubikon
Telephone: 044 210 11 55
E-Mail: katja.lerch@zav.ch
E-Mail: k.lerch@lerchlaw.com
Department: Ausbildung und Weiterbildung

Dr. Adrian W. Kammerer, M.M.
Niederer Kraft & Frey AG
Bahnhofstrasse 13, 8001 Zürich
Telephone: 058 800 80 00
E-Mail: adrian.kammerer@zav.ch
E-Mail: adrian.w.kammerer@nkf.ch
Department: Berufsrecht und Standesrecht

News

more...

All news

Lehrstellenförderung des Zürcher Anwaltsverbands
KV-Lehre und Praktikum in einer Anwaltskanzlei
Lesen Sie mehr

Internetplattform BGFA
Rechtsprechung

© 2017 Zürcher Anwaltsverband